Татьяна | 2017-08-31 21:46:37

Набор веса после отмены КОКов

Добрый день! Отмена КОК(дарилии) могла спровоцировать резкий набор веса на 6кг. в течение месяца? Также появились отеки, особенно век и лица утром. Принимала таблетки три года. Худой не была никогда. Рост 169см. Вес был 69кг, зато стабильный. Возраст 31 год. Теперь 75кг и кажется продолжает расти. В еде стараюсь себя ограничить. Физ.нагрузок нет. Работа сидячая и долгая. Возможности тренировок нет.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Рекомендую Вам обратиться к эндокринологу для стабилизации гормонального фона. По питанию при отсутствии тренировок и физической активности рекомендуется дробное 5-три разовое питание через каждые 2- 3 часа по 250-300 г, половину из которых должны быть овощи. При склонности к отекам важно, чтобы каши, фрукты, ягоды, хлеб, крахмалистые овощи (морковь, картофель, свёкла, тыква), молочные продукты были до 15 ч. Во вторую половину дня кушайте продукты (рыба, морепродукты, яйца, орехи, авокадо, зеленые овощи) с небольшим добавлением соли. Желаю Вам удачи!