Здравствуйте Елена Петровна!Помогите разобраться, почему 9 лет я не могу родить ребенка

Здравствуйте Елена Петровна!Помогите разобраться, почему 9 лет я не могу родить ребенка. Первая беременность оказалась внематочной, был пройден полный курс восстанавливающей терапии. Спустя 1,5 года прекратили предохранятся. И только через 6 лет произошло повторное зачатие, но произошел выкидыш, хотя лежала на сохранении.Оставшаяся труба проходима, за 9 лет лечение прохожу постоянно, то от хламидиоза, то от папиломавируса, то эрозии. На сегодняшний день не могут обнаружить никаких инфекций. Мазок - отличный, воспалений нет, анализы мужа в норме. Единственная проблема, которую вижу я - это сбои в месячных. То 34 дня, то 54. При этом невероятные скачки базальной температуры, последние 2 месяца прописали пить шалфей, немного улучшилось. но ведь результата нет. Что делать

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ФСГ и ЛГ на 7 день цикла, прогестерон на 21.
Гормоны щитовидной железы и ТСГ
пролактин
свободный и связанный тестостерон
глюкозо-толерантный тест
Для начала этого хватит.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что ключ к беременности в вашем случае состоит в регуляции менструального цикла, поэтому необходимо выяснить причину, почему цикл такой нерегулярный. Дело здесь не в трубах, а в гормональном уровне. Это значит, что нужно исключить заболевания щитовидной железы, печени, пролактинемию, и естественно, заболевания яичников. Вы сдавали анализы на гормоны? После этого можно будет определиться, что делать дальше.