Алина | 2017-09-01 12:47:02

Анализ щитовидки

результат анализа крови. Тиреотропный гормон(ТТГ) - 4.89 . ТироксинТ4вильный 1.04. Пероксидаза щитоподобной желизы, антитила (АТПО) 487.1 Скажите пожалуйста, о чем говорят эти анализы?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Эти результаты могут говорить об аутоиммунном тиреоидите с субклиническим гипотиреозом. Другими словами, в организме сбой иммунной системы против своей щитовидной железы с ее легкой (скрытой) недостаточностью. Назначение гормональных препаратов (левотироксина) зависит от возраста (после 60 лет не требуется), массы тела, беременности (или ее планирования - в этом случае ТТГ должен не превышать 2,5), уровня физической активности и др.