Добрый день! У меня миопия среней степени (-5)

Добрый день! У меня миопия среней степени (-5). Моей дочке 7 с половиной лет. До 6 лет зрение у нее было в норме, но как только она пошла в школу стала развиваться миопия. Летом 2005 года мы прошли курс аппаратного лечения в "Эксимере". Особых результатов не заметили. В центре микрохирургии глаза нам выписали очки для дали (диоптрии -1). Дочка одевает их в школе, когда смотрит на доску. Сидит она на первой парте. Еще год назад со второй парты она видела хорошо. Посоветуйте, что делать чтобы близоруксть не прогрессировала .

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
При прогрессе близорукостти необходмио регулярное лечение, поэтому, если вы прошли один курс лечения, возможно, это оказалось не достаточно.