Екатерина | 2017-09-02 12:26:41

Прошу помощи

Прошу помощи Здравствуйте, я сдала анализы на три гормона. Т3 общий 5,48 нмоль/ л, т4 общий 212,6 нмоль/л, ТТГ 0,005мкМе/мл. Прошла узи, в котором написано, что объем 17,8, плотность снижена,структура неоднородная, узлов нет, кист нет. Вопрос в том, что достаточно этих данных для постановки диагноза и назначения лечения? так как живу в очень маленьком городе и врач эндокринолог приезжает раз в квартал, то не хотелось бы чтоб отправили ещё на какие-нибудь анализы и не назначили лечение.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Судя по анализам, диагноз (тиреотоксикоз) не вызывает сомнений. Для уточнения его причины и прогноза рекомендую сдать анализ на антитела к рецептору ТТГ. План лечения: тирозол (мерказолил) 10 мг 3-4 раза в день (в зависимости от массы тела, частоты сердечных сокращений, артериального давления, ЭКГ, общего состояния), через 1 месяц повторить ТТГ и свободные Т3 и Т4, общий анализ крови. В дальнейшем- коррекция (постепенное уменьшение) дозы тирозола.