Ольга | 2017-09-02 13:13:00

Лечение печени

Добрый день! Дамира Кенесовна, скажите, пожалуйста, какой препарат самый эффективный для лечения и восстановления печени. Болей никаких нету, но когда муж сдал биохимический анализ крови, то показатели АсАт и АлАт были очень высокие - соответственно 103 и 237, и мочевая кислота чуть ниже 132. Всё остальное в пределах нормы. Анализ муж сдавал на тощак, но с утра пьёт смесь капель валерианны, пустырника и пиона по 35-50 капель. Год назад сдавал, но ни капель не пил, ничего не ел, то все показатели были в норме. Что могло послужить таким высоким показателям АсАт и АлАт и чем это исправить? Спасибо заранее!

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Нет такого препарата. С причиной разбираться надо.

Программа обследования:
1. Печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).
2. Анализ на IgM к HAV.
3. Анализ на антитела   к HСV суммарные.
4. Анализ на HвsAg.
5. УЗИ печени.