ЕЛЕНА | 2017-09-03 00:34:45

ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

Здравствуйте ,сейчас нахожусь за границей сама с Украины ,уже давно имею проблемы со щитовидной железой ,но все никак не могла дойти до врача ,как у нас принято пока конкретно не прижмет тогда бежим к врачу ,но сейчас ситуация обострилась (((мне объясняли что когда она увеличена то это вызывает много последствий (((сейчас мне обрыщило всю шею ,может гормоны может щитовидка подскажите что можно было бы сейчас с этим сделать

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Елена! Плохо, что Вы не уточнили, какие именно у Вас были проблемы со щитовидной железой, сколько Вам лет, регулярен ли у Вас менструальный цикл. У женщин угревая сыпь чаще всего возникает на фоне повышенного уровня мужских гормонов или повышенной чувствительность к их нормальному количеству (называется гиперандрогения). В любом случае, проверить функцию щитовидной железы необходимо так же. Для этого здайте анализ крови на тиреотропный гормон. Можно сдать анализ крови на некоторые мужские гормоны, которые помогут сориентироваться в ситуации с угревой сыпью, а именно: тестостерон общий, дегидро-эпиандростерона сульфат, дигидротестостерон, пролактин. С результатами обратитесь на консультацию к эндокринологу. Так же можно обратиться к дерматологу за советом по использованию наружных средств лечения угревой сыпи.