Соня | 2017-09-03 23:46:58

Постоянная изжога

Добрый вечер. У моего сына постоянная изжога, уже второй год, и все это время он на диетах и таблетках! Проделаны: 1) ЭГДС (поверхностный гастрит,, дуодено-гастральный рефлюкс, катаральный эзофагит. HP тест — три плюса.) 3) Рентген барием — грыжи нет. 4) УЗИ брюшной полости — все в норме 5) работа желчного пузыря в норме ( УЗИ с пробным завтраком) 6) Анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП в норме. 7) УЗИ и ЭКГ сердца — в норме. 8) Пропили два курса антибиотков от хеликобактер 9) Разные схемы лечения: мотилиум, париет. вентер, панпюр, контролок, фосфалюгель, ганатон, омепразол, сейчас перешли только на нексиум, омепразол слабый. Доза разная; вначале 20 мг, потом 40, потом 80 мг, ни каких улучшений нет! и это длительное время, пол года и больше, я точно не помню. 10) Принимал успокоительные афобазол, эглонил. Не курит, не пьет. Болей в животе нет. У мужа и у меня таких проблем нет. У меня вопрос. Может изжога быть причиной проблем других органов, а не ЖКТ? Какие еще можно сдать анализы?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Сделайте томографию органов грудной клетки с контрастированием, проконсультируйтесь у психотерапевта. Длительно принимать большие дозы ИПП не следует. Попробуйте препарат дексилант 30 мг утром натощак + гавискон форте перед сном 1 пакет+ лактовит-форте по 1 капс 2 раза до еды 2 недели.