Павел | 2017-09-04 12:31:28

НПВП: как защитить желудок?

Уважаемая Людмила Викторовна ! Лечу плечелопаточный периартрит. Прошёл курс Нимесулида (НПВП) 10 дней. Во время курса прикрывал желудок Нольпазой (ежедневно 40 мг натощак) – всего 14 дней. Через 10 дней после окончания курса травматолог выписал Аэртал (НПВП – ацеклофенк) ещё на 10 дней. Вопрос: Нужно ли повторно прикрывать желудок или прикрытия во время первого курса хватит? Если нужно, то как?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Обязательно принимайте нольпазу 40 мг утром натощак на весь срок приема НПВС + 4-5 дней.