Ярослава | 2017-09-04 14:01:38

осложнения после геммороидэктомии

Здравствуйте! 23 июня 2017 года моей маме была сделана операция по удалению геморроя. Маме 63 года.Процесс дефекации до сих пор не наладился, сопровождается сильными схваткообразными болями, без слабительного в туалет сходить не может. Появилось недержание кала. Процесс дефекации сопровождается кровотечением каждый раз. После дефикации выпадает часть кишки. Её врач на всё это разводит руками,говорит так не должно быть.На последнем осмотре врач обнаружил на слизистой бугорки и направил на гистологию. Результат: "Мелкие фрагменты слизистой оболочки толстокишечного типа с гиперплазией желез и ткань фиброзного полипа". Помогите,пожалуйста , разобраться с результатом гистологии и определиться с дальнейшей схемой действий.Нужна ли повторная операция. Какое нужно лечение. Наш врач назначил только свечи анестезол

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Здравствуйте! Возможно, у Вашей мамы сформировалась стриктура анального канала с последующим возникновением анальной трещины в рубце, хотя порой встречаются и более удивительные осложнения после проведенных операций (посттравматическая мышечная недостаточность сфинктера). Всё поправимо, однако если Ваш доктор не может исправить ситуацию - обратитесь к другому высококлассному специалисту в этой области, так как множество раз оперировать прямую кишку/анальный канал нельзя - может наступить стойкое рубцовое изменение тканей, неподдающееся коррекции. Если Вы перестали доверять своему доктору, а доктор не может найти путей решения проблемы - не балуйтесь и найдите другого специалиста. Интернет служит для того, чтобы найти специалиста и обратиться на приём, а не для выбора тактики самостоятельного лечения. Обращайтесь в Украинский центр колопроктологии, г.Киев, хирург-проктолог Косенко Александр Петрович.