Игорь | 2017-09-04 22:04:38

Флюорография

Добрый день! Я в апреле с температурой лежал 39, даже в самолете в командировку полетел. Через месяц сделал флюорографию, результат - остаточное явление пневмонии. Потом вылечился у терапевта, но долго не мог повторно сделать флюшку. Сделал только через 3 месяца. Снимок ответа по флюшке: "Свежих" инфильтративных и очаговых изменений не выявлено. Справа s10 фибриозные изменения, корни расширены с тяжистой структурой. Заключение: Рентгенологические признаки поствоспалительных изменений справа в н/доле. Подскажите, пожалуйста, что за фибриозные изменения? Насколько это серьезно может быть сейчас и в будущем? Нужно ли мне снова идти к терапевту за лечением?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Для предметного ответа на Ваш вопрос надо видеть сами снимки.