Анна | 2017-09-05 12:26:24

Помогите с диагнозом и лечением

Добрый день. Сначала болело в области желчного, под правым подреберьем, была тошнота, УЗИ показало сгущение желчи. Назначили Хофитол, Урсофол, Меверин. На середине курса был дискомфорт в области желудка, поддавливало в нижней части. Обратилась к врачу, назначил Омез, пропила его 4 дня, кислило во рту. Изменений почти не было. Врач назначил Домрид. После еды очень сильная кислота во рту. Врачи гворорят холецистит, гастрит. Анализы в норме. Продолжать ли такое лечение?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Рекомендую Вам сделать гастроскопию с уреазным тестом. По ее результатам должно быть назначено лечение. В терапии (до гастроскопии) отмените меверин, урсохол. Добавьте фосфалюгель перед сном.