Доброе утро! я сделала тест на беременность, он оказался положительным

Доброе утро! я сделала тест на беременность, он оказался положительным. Проблема в том, что у меня маленькая дочь, ей 1,3. К сожалению, собираюсь прерывать беременность, но я кормлю грудью и поэтому боюсь наркоза и аборта как такового. Узнала что сейчас в клиниках есть метод безоперационного вмешательства. Расскажите пожалуйста о всех плюсах и минусах, а также рисках лично для меня. как вы думаете надежен ли этот метод?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если для прерывания беременности используют метотрексат, то при грудном кормлении вы воспользоваться таким методом не можете. При вакуум чистке общий наркоз не нужен, поэтому можете воспользоваться этим методом. Об прерываниях ранних сроков беременности есть немало информации на интернете, включая плюсы и минусы.