марина | 2017-09-06 10:03:10

алализ на сахар

ребенку год и два месяца взяли глюкометром анализ на сахар в больнице-5,7. наши врачи сказали норма, я в интернете прочитала что в таком возрасте сахар не должен быть больше 5. хочу перездать анализ не на глюкометре, но тогда ребенка нужно далеко везти. стоит ли перездавать. высокий ли у нас сахар?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, нормальный уровень сахара в крови натощак 3,3-5,5ммоль/л (нормы показателей могут отличаться в зависимости от лаборатории, анализатора).

В течение 2-х часов после еды уровень сахара в крови может быть повышен до 7 ммоль/л.

Переживать стоит, если сахар в крови натощак составляет более 6 ммоль/л или после еды - более 11 ммоль/л.

В вашем случае - уровень сахара в норме, причин для беспокойства нет