Неля | 2017-09-06 13:44:33

Что делать

Родилась дочка на правом коленке была ранка не обратили сразу внимание, потом на 2 день по всему телу кинули прищики как гнойнички кололи антибиотик и супрастин, и после приписали капли Алерзин На две недели... вроде бы сошло все... Через пару дней когда выписали нас начинает снова с тех самых мест где раньше.. Врачи как бы сказали что это стафилококовская инфекция

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, насколько понимаю из вашего вопроса, речь идет о ребенке первого месяца жизни. При любом заболевании малыши этого возраста должны находиться под наблюдением педиатра. Если речь идет о бактериальной инфекции - стафилококковой инфекции, которая проялвяется гнойничковой сыпью, ребенок этого возраста госпитализируется в детский стационар вместе с мамой, где получает лечение, включающее антибиотикотерапию, и выписывается домой при полном выздоровлении.

Желаю скорейшего выздоровления вам и вашему ребенку!