Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что я обнаруживаю влагалищные выделения каждый день

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что я обнаруживаю влагалищные выделения каждый день. Как-то по-дурацки вопрос задала, просто интересно - норма ли это, если,скажем так, ежедневная прокладка вечером не "абсолютно сухая". Выделения бесцветные, абсолютно без запаха. Спасибо! :)

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нижнее белье нужно стирать или мылом, или порошками-жидкостями, предназначенными для стирки десткой одежды и белья. При этом умягчителями лучше не пользоваться. Синтетические порошки, действительно, провоцируют болшее количество выделений, а также могут быть контактного дерматита вульвы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во время месячны лучше пользоваться прокладками, чем тампонами. От этого, конечно, уже не откажешься. Правда, начали сейчас выпускать специальные натруальные прокладки, т.е. только из хлопка. Но дороговаты они...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Случайно (а может с помощью Всевышнего?) получила сегодня "по мылу" интересную статью о тампонах. Так вот, в их состав входит два химических вещества (рэйон и диоксин) , которые стимулируют выделенения, чтобы... люди чаще меняли тампоны, а значит, чаще их покупали... Если учесть, что производство прокладок основано на тех же технологиях, и используются те же матерьялы, то теперь я понимаю, почему многие женщины жалуются, что если они начали пользоваться прокладками, то потом уже трудно без них, так как выделения усиливаются.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мне кажется, экономнее менять белье каждый день, чем прокладки. Я покупаю белье только с х/б прокладками, хотя само белье может быть синтетиским. Я не знаю, что вам посоветовать, но я знаю, что те прокладки, которые продаются, сделаны из синтетического матерьяла, а поэтому часто увеличивают выделения. Плюс зима, холод, ношение колготок и ситетических штанов, джинсов...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На трусиках каждый день может быть небольшое пятно, что является нормой. Советую вам не пользоваться синтетическими прокладками, так как они усиливают выделения и уменьшают доступ воздуха к влагалищу.