Сергей | 2017-09-06 21:42:50

Геморрой

Добрый вечер. Сейчас прохожу лечение геморроя. Мазь гепариновая мазь и Принимал свечи гемороль 3 дня по 2 шт, и дальше по одной, сегодня последняя. (Использовал 12 шт) хоть врач говорил по 1 шт до 10 дней. Хотел спросить не большая шишка есть она явно уменьшилась и уже не приносит дискомфорт. Продолжать ли свечи? И хотел спросить когда полностью заживет геморрой можно идти в тренажерный зал или нужно воздержаться? Геморрой вылез на фоне длительного поноса. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Тромбированный наружный геморроидальный узел является признаком наличия геморроя 3 степени. Для быстрого уменьшения тромбированного наружного геморроидального узла следует применять свечи и мази, а также примочки с гипертоническим раствором. Консервативное лечение не является радикальным и при возникновении новых провоцирующих факторов может произойти рецидив тромбоза. Рекомендую обратиться на осмотр.