| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, уважаемые Доктора!Моему сыну скоро пять лет, а он не совсем хорошо говорит

Здравствуйте, уважаемые Доктора!Моему сыну скоро пять лет, а он не совсем хорошо говорит. Год назад посещали логопеда: диагноз - дизартрия. Поставили твердые согласные и букву "Р". Повторно назначили лечение через пол-года. Но, к сожалению, ребенок заболел и мы отвезли его к бабушке где логопеда нет. Сейчас мы опять хотим пролечить ребенка, поскольку он перестал говорить шипящие звуки и букву "Г". Подскажите, пожалуйста, имеет ли большое значение график лечения у логопеда (в данной ситуации прошло не полгода а год)? И еще: ребенок начал по несколько раз повторять окончания слов. С чем это может быть связано?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

1059
Ярош Татьяна Александровна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 067-698-72-25
Даже если времени прошло больше, чем нужно было, правильным сечас будет без промедления пройти следующий этап лечения.
Повторения окончаний слов может быть связано с нестабильным состоянием нервной системы. Логопед, у которого вы будете проходить повторное ечение от дизартрии, подскажет направление действий.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.