Сергей | 2017-09-07 18:39:00

Связкт голеностопа

Добрый День! Мой сын футболист получил травму вот ВИСНОВКИ Эмрт вам показываю.У меня вопрос о лечении какой должна быть ПАУЗА без тренировок и ПРОЦЕДУРЫ при ЛЕЧЕНИИ КАКИЕ ??? НАСЛЇДКИ ЧАСТКОВОГО РОЗРИВУ ПЕРЕДНЬОЇ НИЖНЬОЇ МЇЖГОМІЛКОВОЇ ЗВЯ ЗКИ ТА ЧАСТКОВОГО ПОШКОДЖЕННЯ ПЕРЕДНЬОЇ ТАРАННО-МАЛОГОМІЛКОВОЇ ЗВЯЗОК. Вот такие висновки

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Обычно нужно 2-6 недель после травмы ходить в гипсе или жестком ортезе на костылях, потом пару недель без костылей но в жестком ортезе, потом в эластичном ортезе. Если этого сразу не сделать, то в ряде случаев результаты выходят не очень. Если уже поздно в гипсе ходить, тогда PRPтерапия, физиопроцедуры в жависимости от симптомов.... Чтоб выбрать оптимальное лечение, нужен осмотр ортопеда-травматолога. Если в Киеве, звоните, приходите.

Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.

Тактика определяется в случаях повреждения межберцового сочленения по результатах нагрузочной рентгенографии голеностопных суставов в проекции по Mortise, самого МРТ в таких случаях недостаточно для оценки прогнозов по лечению