Мария | 2017-09-08 17:53:48

Временная пломба во время беременности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть вред для ребенка от того, что я проглотила временную пломбу. Она крошилась 2 дня, на третий отпала полностью. И может ли от нее тошнить? Как раз 3 дня мутит после еды. Срок беременности - 32 неделя. Спасибо.

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53

Мария, не волнуйтесь - пломба небольшая и инертная и не может причинить никакого вреда.
Скорее всего, она уже покинула Ваш организм :)
П.С. Сходите к стоматологу для восстановления зуба.
Хотя бы временной пломбой (в идеале - более стабильной, напр., цементной или композитной)
А после родов найдите время, чтобы восстановить его окончательно.