Кристина | 2017-09-10 23:51:06

Кровотечение при фоликулярной кисте.

Здравствуйте. Опишу ситуацию: Обыкновенно М.цикл начинается каждый месяц одного и того же числа 23, в августе цикл начался 15 числа на неделю раньше, после 1 сентября была сильная боль в правом яичнике ( я подумала, что овуляция) но 4 числа появилась коричневая кровь в оочень малых количествах, сегодня кровь появилась в большем обьеме тоже коричневого цвета. Я проживаю в болгарии и особого доверия к врачам в это стране не испытываю, но сегодня пошла на прием. Результаты УЗИ: фоликулярная киста 4 сантиметра. Врач выписал дюфастон по 2 таблетки 7 дней и сказал, что ждем когда она лопнет если не лопнет то нужна операция. И еще прибавил, что если будет острая боль тошнота и рвота значит она лопнула и всё хорошо. Меня настораживает нормальность таких симптомов. Что делать помгите пожалуйста. Беременностей не было, не рожала. Планировала в этом году.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Меня тоже настораживает нормальность этих симптомов. После отмены дуфастона, в течение 14 дней, должны начаться месячные. Сделайте контрольное УЗИ на 6-8 день от первого дня этих месячных, чтобы убедиться, что киста исчезла (не лопнула, а спокойно исчезла от лечения и того, что прошли месячные). Всего наилучшего!