Оля | 2017-09-11 07:24:30

Гормоны гипофиза

Доброе утро! Появились головные боли, обратилась к невропатологу. Сделала мрт головного мозга, в заключении написали: кистозное образование задних отделов гипофиза, дифференцировать между кистозной микроаденомой и кистой кармана Ратке. Сдала анализы на гормоны гипофиза: ттг 0,534 Пролактин 245 Актг 15 Стг 1,9. К эндокринологу так и не добралась на консультацию( Подскажите что значат эти цифры и насколько страшен этот диагноз. Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

1128
Панькив Владимир Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день! Образование в задней доле гипофиза гормонально неактивное (однако нет информации о вазопрессине и нет ли частого и обильного мочеиспускания). Поэтому требует наблюдения и периодического (1 раз в 1-2 года) МРТ головного мозга. Симптоматическое лечение - у невропатолога.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.