Витвлий | 2017-09-11 14:53:21

Последствия вывиха - нестабильность сустава?

Здравствуйте! Несколько лет назад вывихнул лучевую кость в локтевом суставе. После вправления и снятия гипсовой повязки до сих пор чувствую слабость и нестабильность в суставе. Щелчки и чувство, будто бы рука выходит из сустава и сразу же встаёт на место выйдет из сустава. Так же имеется боль при значительных физических нагрузках. Так продолжалось около года. Через год после вправления вывиха на футболе упал спиной на руку. По ощущениям я понял, что это, скорее всего, опять вывих. В травматологии мне опять сделали рентген и поставили диагноз " Сильный ушиб локтевого сустава. Гемартроз". Никаких вправлений и манипуляций не было. Врач долго рассматривал рентген и не мог понять, что не так. Я не врач, конечно, но до этого я 7 лет занимался футболом и могу точно сказать, что это был не ушиб. После снятия повязки и реабилитации ощущение нестабильности и слабости в суставе никуда не исчезли. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Привычный вывих? Подвывих? Или просто нестабильность сустава? Полноценно не могу работать левой рукой: ни спорт, ни спортзал, ни рукопашный бой, так как из-за слабости и нестабильности боюсь, что опять вывихну руку. Можно ли что-то понять по этому рентгену? Или нужно делать более углубленное обследование? Это рентген после ушиба, до которого нестабильность уже ощущалась. Поставленный при этом диагноз: "Сильный ушиб локтевого сустава. Гемартроз". http://s018.radikal.ru/i522/1709/ae/4793b47d341e.jpg

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Снимки можно выслать по адресу [email protected]