solominalena99 | 2017-09-12 11:10:47

Боль в коленях

Здравствуйте! Уже месяца 3-4 не проходят неприятные ощущения в коленях при приседаниях на корточки и выпрямлении. 1,5 года ходила в спортзал, сейчас уже месяц не хожу (думала убрать нагрузки, отдохнуть, но боль так и не прошла). В начале июня боль в коленях была острая при малейшей нагрузке (например ходьба по лестнице и вверх и вниз, было больно даже встать со стула). Тогда я две недели мазала колени мазью Вольтарен Форте. Острая боль прошла, а вот приседать я все еще нормально не могу. Подскажите что это может быть, может надо пройти обследование или чем помазать?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Конечно, лучше дообследоваться. Если в Киеве, звоните, приходите..Не обязательно - это серьезная проблема. Но даже мелкие болячки могут портить качество жизни. Своевременное лечение в большинстве случаев позволяет продлить жизнь суставам и их нормальную функцию. Иногда нужно просто добавить или изменить какие-то упражнения.