Скажите, пожалуйста, у меня была обнаружена уреаплазма, я ее вылечила, через три месяца, снова обнаружили...

Скажите, пожалуйста, у меня была обнаружена уреаплазма, я ее вылечила, через три месяца, снова обнаружили ее. У моего партнера все анализы отрицательные. Может ли уреаплазма попасть про оральном контакте на слизистую и потом быть причиной повторного заражения.

Ответы врачей 2

Специалист
Нет, не может. Если у Вас нет жалоб, больше не нужно лечить уреаплазму: это не опасный микроб. Если есть жалобы – необходимо сделать урогенитальные бакпосевы и пролечить (без антибиотиков!) дисбактериоз, который вызывает Ваши жалобы.
Д-р И.Марков.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма очень трудно поддается лечению, но лечить ее и не нужно, так как она является частью нормальной флоры, и у женщин встречается чаще, чем у мужчин.