Здравствуйте,Елена ! У меня больные зубы и меня беспокоит вопрос: могут ли...

Здравствуйте,Елена ! У меня больные зубы и меня беспокоит вопрос: могут ли больные зубы повлиять на ребенка (я на 23 неделе) своей инфекцией и что именно может быть? Правда ли от больных зубов у малыша может появиться стофилокоп ( по словам одного медика)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На ребенка не повлияет никак. А вот на ваше здоровье и исход беременности может повлиять.Доказано, что у женщин с больными зубами может возникнуть преэклампсия, а так как у вас давление уже скачет, то вы серьезный кандидат. Поэтому лечите зубы незамедлительно.