Здравствуйте! Моему сыну в возрасте 2 месяцев поставили диагноз "открытое овальное окно", сейчас ему 7...

Здравствуйте! Моему сыну в возрасте 2 месяцев поставили диагноз "открытое овальное окно", сейчас ему 7 месяцев, но улучшений нет. Подскажите есть ли вероятность того что к году все исправится? Если нет, то как и где это лечится? Ребенок очень подвижный ни минуты не сидит на месте, ходит и ползает. Не надо ли ограничивать эту активность не скажеться ли это неблагоприятно на сердечке?

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Вероятность есть, но не большая. Если состояние ребёнка удовлетворительное, подождите до года, сделайте УЗИ сердца и обратитесь к кардиохирургу, который практикует операции на детских сердцах. В Киеве это институт Амосова и научно практический центр детской кардиологии и кардиохирургии (директор - Емец).