Добрый день ! На период весенних каникул учитель организовывает экскурсию в...

Добрый день ! На период весенних каникул учитель организовывает экскурсию в Крым ( Севастополь, Бахчисарай, Чуфут-кале). С учетом того, что в это время начинается миграция птиц и резко повышается вероятность новой вспышки птичьего гриппа, имеет ли смысл проводить школьные экскурсии в Крым в марте месяце ?

Ответы врачей 1

Специалист
Вопрос к министерству просвещения и организаторам экскурсии. Птичий грипп от человека к человеку не передается (пока). Если дети не буду контактировать с перелетными птицами, то и заболеть они не могут. Эпизоотия птичего гриппа (заболевание) среди птиц весной в Крыму будет, наверняка. Возможна паника, новый карантин, транспортные проблемы. Своего ребенка я бы не отпустил на экскурсию в Крым весной.
Д-р И.Марков