Можно ли во время лечения демодекоза посещать баню или сауну? Если нельзя, то почему

Можно ли во время лечения демодекоза посещать баню или сауну? Если нельзя, то почему? Разве от высокой температуры клещи не погибнут?Также даст ли эффект уничтожения клеща на белье автоматическая стирка при температуре +95 или лучше его прокипятить?

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
да
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
При температуре сауны клещ не погибнет, а вот капилляры на коже лопнут (они при демодекозе и так на грани). Для того что бы он погиб нужно Вас кипятить 40 минут...
А зачем белье стирать при плюс 95? Клещ в экзогене гибнет и при комнатной температуре...