Уважаемая Елена Петровна! Но если я знаю, когда была овуляция (4 февраля), значит, от этого...

Уважаемая Елена Петровна! Но если я знаю, когда была овуляция (4 февраля), значит, от этого дня и следует вести отсчет? То есть сейчас не 4 с хвостиком, а две с хвостиком? Боли не усилились, надо ли что-то предпринимать - некоторые говорят: лежать, другие - витамин Е... И когда вы советуете идти к врачу. У меня психологический барьер. Пять лет назад я ходила сразу: две консультации (по месту прописки, потом жительства) -и плачевный результат: проходила 2 недели с замершим ребенком. Заранее благодарна за ответ! Анализы на "свои торчи" я уже сегодня сдала

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Отсчет ведется не от дня овуляции, а от первого дня месячных при цикле в 28 дней - таковы правила. Не лежать, чтобы не было застоя крови в малом тазу. Витамин Е тут не причем, в вот фолиевую кислоту принимать нужно, если не принимаете пренатальные витамины. В начале беременности могут быть неприятные ощущения внизу живота, покалывание, ноющая боль - это норма чаще всего. К врачу пойдете в 8-9 недель. Не нужно акцентировать внимание на прошлом. У всех женщин есть хотя бы одна проблема с беременностью в прошлом.