Екатерина | 2017-09-14 18:17:58

Сосуды

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу заключения узи сосудов. Опасно ли это? Холестерин в крови всегда в норме. Атеросклероз экстракраниальных сегментов БЦА. Признаки начального стенотического поражения правой ПКА. Высокое вхождение левой ПА В канал поперечных отростков шейных Позвонков. При проведении функциональных проб признаки экстравазальной Компрессия левой ПА в сегменте V1. Признаки венозной дисциркуляции В бассейне правый ВЯВ. В устье правой ПКА по задней стенке локальная гетерогенная атеросклеротическая бляшка, стенозирубщая до 15% по диаметру. Вхождение левой ПА в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С5. Диаметр правой ВЯВ-8,9 мм, ЛСК-42 см/с. Диаметр левой ВЯВ-9,0 мм, ЛСК-14 см/с. Не курю, ожирением не страдаю, 27 лет. Спасибо большое заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Здравствуйте. Проблем не вижу