Надежда | 2017-09-14 23:18:08

Ребенок проглотил кусок шерсти

Здравствуйте, у меня 9месячный малыш проглотил небольшой кусочек шерсти от персидский кошки, все бы ничего, но ребенка вырвало 2 раза, чувствет ребенок себя прекрасно, но я стала читать, что шерсть может прирости и надо делать операцию, что она не перевариваетя. Правда ли это? Что надо сделать, покажет ли узи? Спасибо.

Ответы врачей 1

Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
Из шерсти могут образовываться безоары, но ее нужно сьесть очень много. Она не приростает. УЗИ не покажет. Только гастроскопия.