Алена | 2017-09-15 10:30:29

анорексия

Добрый день. Моему сыну 17 лет, пол года назад он страдал анорексией длилось это коло двух лет, сейчас пытаемся наладить питание, вес восстанавливается, ушла сухость кожи, щеки приобрели розоватость. Но проблема с желудком, постоянная тошнота и вздутие и иногда боли в левом боку, начинает снова бояться есть, только теперь из-за плохого самочувствия. Он поступил на первый курс университета и заявлять всем, что у него анорексия не очень хочется. Он старается правильно питаться, не ест жирного, неvупотребляет сахар. Прошу о помощи!!!!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Рекомендую Вам обратиться к психологу и пройти обследование у гастроэнтеролога. Могу предположить, что у Вашего сына возникли проблемы с поджелудочной железой. В этом случае необходимо дробное питание 5-6 раз в день небольшими порциями, термически щадящая обработанная еда (на пару, отварная, запечённая) каши с добавлением полезных жиров, полноценные белки - яйца, творог, рыба, птица, морепродукты, бобовые, разнообразные сезонные овощи, фрукты 1-2 шт в день (до решения вопросов с поджелудочной железой - в запечённом виде). При таком питании лишнего веса не будет. Желаю Вам удачи!