Светлана | 2017-09-15 17:43:19

Истончение паренхимы, подковообразная почка

Добрый день! У меня подковобразная почка, в декабре случился острый приступ пиелонефрита с лечением в стационаре. Через полгода после заболевания сходила на УЗИ. Результаты такие: размер правой почки 9,6х4,3 см, левой 9,2х5,2 см. правая паренхима 0,1 см, левая 1,76 см. Справа ЧЛС преобладает над паренхимой. паренхима уплощена. Подскажите, пожалуйста, что может означать истончение паренхимы до 0,1 см? Что делать дальше? Нужна ли операция?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
это говорит о возможном снижении функциональных способностей почек. рекомендую прием ренопротекторной терапии (ИАПФ или БРА)