Татьяна | 2017-09-16 02:30:58

боли в ногах

Здравствуйте! У меня сахарный диабет 1 типа. Очень сильно болят ноги, сильное жжение, постоянное покалывание, болезненность кожи, особенно по ночам, спать невозможно. Врач прописал тиолепту таблетки, но не помогает. Подскажите, пожалуйста что-нибудь. Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! При наличии таких симптомов следует более тщательно контролировать показатели сахара в крови (гликированный гемоглобин не более 7,5%). Препарат липоевой кислоты рекомендуется сначала внутривенно капельно (хотя бы 10-14 дней), затем - в таблетках. При отсутствии эффекта - дополнительно на выбор - нуклео-ЦМФ-форте (внутримышечно, №10), мильгамма (в/м №10), актовегин (2,0 в/м №10), габапентин (в условиях стационара).