Добрый день, срок беременности 9-10 недель, начала беспокоить молочница. Чем лечить чтобы не повредить малышу

Добрый день, срок беременности 9-10 недель, начала беспокоить молочница. Чем лечить чтобы не повредить малышу?

Ответы врачей 1

Специалист
Подмывание тощим кефиром, бура в глицерине, 5%-ный раствор пищевой соды, фаги. Если это дисбактериоз микст-этилогии (грибы + бактерии), то назначенное лечение полностью не поможет. Необходимо сделать бакпосевы.
Д-р И.Марков