Добрый день! У ребёнка 6 лет на фоне небольшой простуды стало учащённое мочеиспускание, иногда во...

Добрый день! У ребёнка 6 лет на фоне небольшой простуды стало учащённое мочеиспускание, иногда во сне уписяется. Что посоветуете? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее всего имеет место цистит ( воспаление мочевого пузыря) , хотя может быть еще несколько причин. Рекомендую сделать анализ мочи и обратиться к педиатру или урологу. Вообще ночное недержание обуславливается, чаще всего, психологическими причинами или неврологическими. В разных случаях будет совершенно разное лечение, которое нужно подбирать индивидуально.