Инна | 2017-09-17 09:35:22

Анализы положительные, а заболевания нет?

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. У меня анализы на сифилис имеют такую картину рв++, ифа ++, рпга++++, риф200 положительно, однако иммуноблоттинг полностью отрицательный. Главный дермато-венеролог города поставил диагноз "ложноположительные серологические реакции" и все. К слову, делала полное обследование печени и щитовидной - все отлично. Никаких симптомов нет и не было, чувствую себя отлично, двое детей и муж здоровы. Первый слабоположительный рв был в 2012 году. Подскажите, стоит ли отпускать эту ситуацию или все таки попросить лечения?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Просите и ... вам откажут. Врач не имеет права лечить здорового человека. Не исключено, что у вас было самоизлечение сифилиса (если вы были честны с врачом). Пробное лечение проводится только при подозрении на третичный сифилис.