подскажите пожалуйста. Я беременна и хочу выяснить по поводу анестезии

подскажите пожалуйста. Я беременна и хочу выяснить по поводу анестезии. При применении эпидуральной анестезии какие лекарства используются? У меня аллергия на новокаин. Колют ли другие лекарства? Необходимо ли мне проверять есть ли у меня аллергия на другие препараты?если да то где именно это можно сделать? Я хочу быть готова заранее, так как врачам не вполне могу доверять.заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Новокаин при эпидуральной анестезии давно уже не применяются, однако вы должны сказать врачу-анестезиологу об этом. Есть несколько групп препаратов для проведения этого вида обезболивания. Проверять не нужно, так как другая группа препаратов по строению отличается от новокаиновй группы. Если вы можете избежать этого вида обезболивания, то это будет лучшим методом профилактики алергических проблем.