Ева | 2017-09-18 14:23:00

стул у грудничка резко позеленел

Добрый день! Неделю назад стул резко из жёлтого поменялся на зеленоватый, со слизью и прожилками и крови. Предположили, что это аллергия на белок +у нас точный диагноз лактазная недостаточность. Меня посадили на жесткую диету(кровь в стуле пропала) Но! Стул ребёнка стал всё зеленее и жиже, в начале пах тухлым яйцом, счас приобрёл запах поноса. При том что какает раза 3-4 в день, не более(то есть у нас нет диареи) Ещё странно то, что ребёнок не какает сам в подгузник, они всегда чистые, он орёт от боли, я снимаю подгузник и начинаю прижимать ноги к животу, или ставлю облепиховую свечку, и только после этого с большим усилием ребёнок какает жидким пенистым зелёным стулом. Температуры высокой и рвоты нет. На что похожи эти симптомы? Я сдала бак посев и копрограмму, жду пока ответ. Но вопрос у меня - может ли так проявляться зол. стафилококк? или вирус? помогите

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Я не консультирую детей. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу или педиатру. По поводу стафилококка отвечу, что клиника заболевания может быть разной. Но Вы же сдали анализ, который покажет наличие стафилококка в кале.