Елена | 2017-09-18 15:22:32

Боль после пломбирования

Здравствуйте. 2 недели назад поставили пломбу на 37 зуб, вернее заменили старую на новую. Клиника приличная. С первого дня мешала пломба и боль при накусывании. На 9й день пришла к стоматологу пломбу подточили и сделали рентген. Врач сказала, что на снимке все в порядке, между пломбой и нервом еще есть слой дентина, поэтому это не пульпит, а я себя просто накрутила. Так же что если боль только при накусывании, а самопроизвольно не болит, то должно скоро пройти, сказала попить Нурофен несколько дней. Уже прошло 2 недели с момента пломбирования - ничего не изменилось. что это может быть? Еще подождать или опять идти к врачу?

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53

Почему только на 9 день Вы добрались до стоматолога?
Что говорит доктор на Ваш вопрос? Его мнение будет определяющим, т.к. для оценки ситуации нужно видеть снимок и понимать, что с зубом (видеть его без пломбы).
К сожалению, при глубоком кариесе такое бывает - когда вроде еще есть перешеек зуба между нервом и пломбой, но он тонкий... И зачастую при отсутствии положительной динамики (сдвигов на улучшение) надо пломбу переустановить либо уже заниматься лечением каналов.