Дарья | 2017-09-19 11:54:08

Приступы

Здравствуйте ,Евгений Витальевич В последнее время у меня изменилось самочувствие В начале лета стала замечать потерю координации, потемнение в глазах. Но вот один случай добил окончательно ,после него все усугубилось Я лежала на кровати и резко подскочило давление и понимаю что сейчас теряю сознание ,резкий страх смерти ,немеют конечности ,в том числе и рот и очень трясутся руки. Я еле дошла за лекарством от сердца ,боялась что оно у меня выпрыгнет, выпила транквилизатор ,что бы хоть немного успокоить свой организм -полегчало ,но подобные припадки и приступы паники появляются ,не часто ,но бывают Что делать ?

Ответы врачей 1

Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте, Дарья. Для определения причины следует сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Судя по описанной Вами ситуации проблема с наибольшей вероятностью именно в шейном отделе позвоночника и ощущение страха и паники связанно с нарушением мозгового кровообрщения вызванного нестабильностью шейного отдела позвоночника. И еще несколько вопросов: 1. В какой половине дня чаще происходят приступы? 2. Сколько Вам лет? 3. Какие цифры артериального давления в нормальном состоянии и каковы они при приступах (если измеряли конечно). 4. Сопровождаются приступы: головокружением, тошнотой, шаткостью при ходьбе, снижением зрения, головной болью? С уважением Евгений Витальевич