Евгения | 2017-09-19 13:11:57

Дермоид

Добрый день ..подскажите пожалуйста ..я сейчас бнременнная где то 9 недель ..один яичник на нем дермойдная киста ..2 яичник удалён от перекрута дермойдной кистой в первую беременность ..сейчас 2 беременность ..ни кто не берёт ответственность за 2 жизни отправляют на аборт ..киста была 4 см через 13 дней увеличилась до 5 см..сохранять или прерывать ?я просто могу лишиться последнего яичника (

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Дермоидная киста, если сейчас она не беспокоит, не является показанием для прерывания беременности. Как будет протекать беременность - заранее не скажет никто. Если Вам ребенок нужен - рискуйте, вынашивайте. Если будут показания, кисту удалят во время беременности.