Доброе время суток! Поставлен диагноз половой герпес 2 тип, выписано лечение Ацикловир стада 200-5р\д -5...

Доброе время суток! Поставлен диагноз половой герпес 2 тип, выписано лечение Ацикловир стада 200-5р\д -5 дней и протеориаред (не уверена правильно ли я прочитала) по схеме 5к-3р/д 7дней 10к-3р/.д 7 дней 8к -3р/д 7дней. Подскажите ефективно ли назначено лечение. Высыпание появляются почти каждые два три месяца...........Еще такой вопрос как часто нужно проводить лечение, и врач мне сказала что лучше проводить лечение при проявлениях герпеса , так ли это? Заранее благодарна за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Лечение лучше начинать в момент обострения герпеса, тут врач сказал правильно. Лечение, назначенрное Вам, не предотвращает рецидивов герпеса. Поэтому можно: 1) принимать лечение во время каждого рецидива; 2) постоянно принимать вальтрекс (от 1 до 5 лет); 3) пройти в течение 2,5-3 мес курс иммунотерапии (сочетание пассивной и активной иммунизации на фоне супрессивной терапии вальтрексом).
Д-р И.Марков