Кубан | 2017-09-20 13:10:02

Спермограмма

Пожалуйста, помогите с расшифровкой спермограммы: Тестостерон Тестостерон > 35.00 нмоль/л Пролактин Пролактин 373 мМЕ/л Эстрадиол 154 пмоль/л Спермальные антитела сывороточные 6.643 Ед/мл ПЦР Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) не обнаружена ПЦР Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) не обнаружена ПЦР Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma hominis, DNA ) не обнаружена ПЦР Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus, DNA) не обнаружена Спермограмма количество 5.0 мл цвет: серовато-белый мутность мутная время разжижения 15 мин вязкость: 0.3 см запах Спермин Ph 7.8 число сперматозоидов в 1 мл: 139 млн/мл общее количество сперматозоидов: 695 млн/мл количество живых сперматозоидов: 63 % количество мертвых сперматозоидов: 37 % КИНЕЗИСГРАММА ПОСЛЕ ОДНОГО ЧАСА: Сперматозоиды с активной поступательной подвижностью (группа А): 54 % Сперматозоиды со слабой поступательной подвижностью (группа В): 6 % Сперматозоиды с непоступающей подвижностью (группа С):3 % Неподвижные сперматозоиды (группа D):37 % ДИНАМИЧЕСКАЯ КИНЕЗИСГРАММА: через 3 часа: 58 % через 5 часов: 52 % ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ СПЕРМОГРАММА: - Нормальные формы сперматозоидов: 79 % Дегенеративные формы: - патология головки: 6 % патология тела:6 % патология хвоста 6 % смешанная патология:3 % клетки сперматогенеза 2.0 % Лейкоциты:1-1-1 в п/зр Эритроциты: отсутствуют в п/зр Эпителий единичный:0-1 в п/зр Лецитиновые зерна: значительное количество Агглютинация:+ Кристаллы Бетхера:отсутствуют Индекс Фарриса: 417

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Приведенные показатели в пределах нормативных. Не выполнен мар-тест