Бэла | 2017-09-20 13:51:16

ретин А при лечении акне

здраствуйте. для лечения акне первой степени , не более 10 высыпаний одновременно, решила приобрести пптечное средство.. апьекарь посоветовал крем Retin A cream 0, 05 % . живу в индонезии на данный момент.. в инструкции много побрчных эффектов. решила начать принимать каждфе три дня. вопорос такой : можно ли в остальные дни применять привычные уходовые крема. такие как масла от clarins и сыворотка этого же бренда. увлажняющие и для обезвоженной кожи. можно? спасибо большое за ответ заранее )

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Угревую болезнь лечат по протоколу, комплексно, воздействуя на физическое, психическое и гормонально-сексуальное здоровье, нормализуя их функции. Только наружное лечение может принести временный эффект (или навредить, если это не угревая болезнь, а демодекоз или розовые угри...) - вытирая сопли, вы не вылечите ПРОСТУДУ.