Оксана | 2017-09-20 16:59:38

Гипертония

Здравствуйте. Давление с 20 лет 160 при нагрузке.) 50 лет. Сейчас рабочее 160-170 на 100. Вечером поднимается до 190. Принимаю валодип 110\160. Здоровый образ жизни, йога, медитации, диета... Узи сердца - гипертроф. левого желудочка, сосуды в норме. Экг в норме, Натрий, Калий в норме. УЗДГ шеи норма, ЭХО головы норма. Щитовидная неб. увеличение справа .Альдостерон в норме. Кортизол верхняя граница. Умеренная гипертрофия левого надпочечника. МРТ норма. В чем может быть причина ? Уже замучилась искать ...

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
такое артериальное давление показывает на кислородное голодание мозга. поэтому из вашего набора - больше медитаций, меньше физических и эмоциональных нагрузок. на следующем этапе можно заняться женской печенью. если женская печень плохо справляется со снижением вязкости крови - давление будет повышаться...