taya_82_82 | 2017-09-20 19:15:09

ЭЭГ головного мозга

ЭЭГ ГОЛОВНОГО МОЗГА Есть ответ Добрый день, сделали ребенку ЭЭГ после судорог на фоне ацетономического синдрома и прийома препарата метоклопрамид,прокомментируйте пожалуйста такое заключение,на сколько все плохо?Заранее спасибо. Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции срединных структур.На ЭЭГ зарегистрированы редкие эпизоды островолновых комплексов,низкоамплитудные вспышки волн тета-диапазона без четко локализованного очага.Генерализованая пароксизмальная активность на момент обследования не зарегистрирована​.Специфические ЭЭГ феномены не выявлены. = = Ответы врачей Чемересюк Инна Георгиевна Есть вопросы сколько лет ребенку, какая температура была на момент судорог, это был единичный эпизод или судороги повторялись неоднократно? = = --Ребенку 8 лет, первый раз похожее было 1.09.2016 температурам 38,2, рвота, ацетономический синдром - ацетон 4+-давала метоклопрамид но он вырывал таблетку и я давала вновь-появились судороги, 9.09.2017 -заболело горло , температура 37,4 был позыв на рвоту, я дала таблетку метоклопрамид, был ацетон 2+, повторно дав метоклопрамид через 40 мин. появились судороги-тянуло шею, язык, голову.Ранее судорог небыло

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Это может быть судорожный синдром на фоне высокой температуры. Старайтесь контролировать при заболеваниях температуру, предупреждать развитие ацетона. И наблюдайте- если подобные эпизоды в обычном состоянии (без температуры) не повторяются, то и волноваться не стоит. И не давайте ему метоклопрамид.