Юлия | 2017-09-20 23:35:25

Восстановление пигментации после лазерной шлифовки лица

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановить пигмент кожи после лазерной шлифовки? Мне провели эту процедуру, после чего на некоторых участках кожи лица образовались волдыри, когда они начали сходить и заживать, то на их месте цвет кожи пропал - образовались белые участки над губой, врач сказал во время проведения процедуры, что "там кожа темнее, нужно основательно там лазером пройтись". В итоге сжёг мне лицо. То есть шрамов нет, впуклостей и выпуклостей нет (это сейчас нет, в начале были над губой впуклые бороздки, но рельеф сам выровнялся), просто поломался пигмент. Прошло уже 4 года, как были белые участки, так и есть, а я переживаю. Я тогда в экстренном порядке ходила к дерматологу, она в какой-то прибор смотрела эти участки обожжённые, сказала, что просто сильный ожог, но мол, кожа восстановится. Но ничего не изменилось.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если это витилиго или посттравматическая гипо-, депигментация кожи, то очень проблематично. После уточнения при осмотре (возможно после биопсии) будут конкретные предложения.