Марина | 2017-09-21 10:31:55

Уреаплазма уреалитикум и чувствительность к антибиотикам

Добрый день. Беспокоит бесконечная молочница. Гинеколог направил на сдачу анализов на выявление скрытых инфекций. Обнаружено: - Уреаплазма уреалитикум (10^4 КОЕ) 1.хинолоны: офлоксацин - устойчив ципрофлоксацин - устойчив 2.тетрациклины: тетрациклин - чувствительный доксициклин - малочувствительный 3. макролиды азитромицин - чувстительный кларитромицин - малочувствительный джозамицин - малочувствительный эритромицин - малочувствительный 4. пристинимицин - чувствительный - Гарднерелла (метод ПЦР). - Грибы рода Candida Albicans (10^6) клотримазол - устойчив нистанин - устойчив флуконазол - устойчив кетоконазол - чувствительный итраконазол - чувствительный амфотерицин - устойчив нитроксолин - устойчив Доктор прописал принимать Юнидокс Солютаб мне и мужу на протяжении 10 дней по 2 таблетки в день (1 таблетка - 100 мг). Также мне принимать одновременно с Юнидоксом Фуцис (1 таблетка - 50 мг). Но смотрю по результатам микробиологического исследования, к доксициклину (Юнидокс солютаб) у меня малочувствительность. А к флуконазол (Фуцис) - вообще устойчивость. Стоит ли начинать принимать эти препараты, или данное лечение нецелесообразно? Может эффективней будет принимать азитромицин+итраконазол? Что Вы порекомендуете? Спасибо большое.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вопрос к лечащему врачу. Логика у вас правильная. Не вовлекайте нас в конфликт с коллегами. Второй вариант - приходите с анамнезом болезни, с результатами анализов к другому врачу, но не говорите, что были у предыдущего и о его назначениях - получите альтернативное мнение, назначения.